Powered By Blogger

9/28/10

Воскресным Завтрачникам: заряд вдохновения.

"С утра пораньше.
Лучший способ принять друзей-это забыть о церемониях и диетах и приготовить для них воскресный завтрак.
Завтрак - вещь интимная. Дресс-код - пижама и белый махровый халат. Процесс должен продолжаться в полном соответствии с Буниным допоздна, часов до 7 вечера, только тогда завтрак признается удавшимся.
Если в блюде больше двух ингредиентов - оно под запретом. Можно смешивать творог с вареньем, сырники - со сметаной, хлеб - с маслом и, ну хорошо, так и быть, с малосольной семгой.
Однако основная изюминка завтрака - те блюда, которые хозяева приготовят сами.
...И начинайте завтрак в восточной комнате, чтобы солнце играло на хрустальных вазах, поставленных одна в другую и воплощающих собой идею "пир горой". И чтобы лучи просвечивали сквозь фарфоровые края белых чашек. Музыку лучше выбрать в стиле crooners - Синатра, Энди Уильямс, Нат Кинг Коул. И не уставайте напоминать гостям, что утром можно все. Тем завтрак и хорош."

Рецепт ЛИМОННОГО КЕРДА:
2 лимона; цедра двух лимонов; 1 ст. л. сахара; 2 яйца; 150 г сливочного масла (82,5 %);
Из двух лимонов выжимаем сок. Яйца взбиваем с сахаром, добавляем мелко натертую цедру, сок, масло и хорошо перемешиваем. Ставим на водяную баню и варим до загустения. Главный хинт - непрерывное помешивание, иначе не избежать коричневых пригарок и изменения цвета. Правильный кёрд - желтого цвета, похож на мед и гарантированно сбивает с вкусом с ног любого гостя. Подается путем намазывания на все.
Нелли Константинова. 
VOGUE гурман.





 

No comments:

Post a Comment

Followers

ранее..